Сначала было ст 111 подписка о не выезда потом переквалифицировали на 105 покушение.
Сначало было ст 111 подписка о не выезда потом переквалифицировали на 105 покушение на убийства могут избрать домашний арест.
При переквалификации на более тяжкую статью следователь может выйти с таким ходатайством. Но практика показывает, что меру пресечения избирают изначально и без причины менять не должны. Это же бумажная волокита прежде всего, главное не нарушайте подписку о невыезде, чтобы не было оснований у следователя менять на более строгую меру пресечения. Ваш адвокат, думаю, разъяснил как себя вести.
Уважаемый посетитель сайта! Теоретически могут, но если вы сотрудничаете со следствием, не уклоняетесь от явки к следователю, то не должны. Но для более достоверного вопроса, конечно, надо знать материалы дела.
Дагир, могут избрать в качестве меры пресечения домашний арест. Вы поговорите с Вашим адвокатом, он заявит в суде соответствующее ходатайство.