С соседа участка упало дерево на машину. Куда обращаться и кто будет нести ответственность?
Добрый день.
Требование о возмещении ущерба нужно предъявлять к собственнику соседнего участка. Решающее значение будут иметь причины падения дерева. Сейчас Вы можете провести оценку ущерба и предъявить требование о его возмещении в досудебном порядке. Если получите отказ - придется обращаться в суд с иском.
Добрый день. Ответственность за ущерб будет нести собственник участка. Вам необходимо оценить стоимость восстановительного ремонта (уведомив виновника), после чего предложить ему (возместить ущерб в добровольном порядке). Можете обоюдно согласовать размер ущерба и без независимой экспертизы.