Новокузнецк, 25.07.2018, 09:09

Что делать, если купленный автомобиль у перекупа не имеет реального собственника?

Вопрос №14425131 из г. Новокузнецк
опубликован 25.07.2018, 09:09
Купил автомобиль у перекупа, но он не собственник. Есть ПТС и СТС и даже копия паспорта настоящего владельца. По данным сайта autokod.ru, где можно проверить регистрацию авто, он снят с учета в 2008 году. В договоре купли продажи подпись факсимильная собственника (заметил инспектор, уже при моей попытке поставить на учет и отправил переделывать договор). Что делать сейчас со всем этим делом? Возможно ли будет поставить на учет? Перекуп трубку не берет. Очень переживаю, за то, что отдал деньги зря и не понятно кому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Антон!

А договор Вы заключали как бы с первоначальным собственником? ДАнные перекупа какие то есть? Например его ФИО, адрес и так далее?

25.07.2018, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вместо собственника был перекуп. Паспорт копия ПТС и СТС хозяина. Хозяин машины якобы на службе. Данных перекупа нет, но знаю адрес, поднимался к нему в квартиру.

25.07.2018, 11:22

Есть сам договор купли продажи с подпись. Со стороны продавца автомобиля? Если да, то прикрепите его, чтобы можно было оценить и проанализировать его.

25.07.2018, 11:50