Подозреваемый скрывается - что делать оперативнику на этапе следственной работы?
Для начала надо подать письменное заявление на имя руководителя отделения полиции, куда Вы обращались, и потребовать сообщить результаты по Вашему сообщению о преступлении. Талон-уведомление у Вас есть?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Талон КУСП есть
Видимо, сотрудники полиции лукавят, и уголовное дело не возбуждено. Рекомендую направить жалобу прокурору о волоките при проведении доследственной проверки по Вашему заявлению и ходатайство о предоставлении Вам копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела либо постановления о возбуждении уголовного дела.
Талон уведомления КУСП есть.
Кирилл, напишите жалобы в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, а также руководителю по субъекту РФ.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Жалобу писать преждевременно, для начала надо получить результат процессуальной проверки (постановление об отказе/возбуждении уголовного дела).