Нужна справка о составе семьи для детского пособия, но брак не зарегистрирован. Где ее взять?
Нигде. Только можете представить ф.7.9. Если она подойдет для соц. защиты то хорошо. Если вы не состоите в браке то и семьи то у вас нет. То есть вы и ребенок.
Здравствуйте! Берите в паспортном столе. Члены семьи, не обязательно должны состоять в родственных отношениях, достаточно совместно проживать и вести совместное хозяйство. Ст.31 Жилищного Кодекса к членам семьи собственника относит проживающих совместно с ним супруга, его детей и родителей. Собственник может вселить в свою квартиру других своих родственников или нетрудоспособных лиц, находящихся на его иждивении, а также иных граждан в качестве членов своей семьи. Те же положения есть в СК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые семейным законодательством
Семейное законодательство устанавливает порядок осуществления и защиты семейных прав, условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами...