Как прекратить списание денег с социальной карты и снять арест - первые шаги

У меня такая проблема вчера с социальной карты списались деньги в счёт долга за тепло. Был суд по суду меня обязали выплатить 12 тысяч и эта самая компания передав документ о блокировке моей социальной карты, куда поступают детские выплаты и пенсия по потере кормильца. Подскажите куда обратиться первым делом и прекратить списание детских денег с карты и снять с неё арест?

Лучший ответ

Здравствуйте Ирина! Обратитесь к судебному приставу и представьте ему документ, что на данную карту приходят детские. На будущее рекомендую Вам открыть номинальный счет для получения детских. Вы будете владельцем счета, а ребенок бенефициаром денежных средств. По обязательствам владельца указанного счета не допускаются какие либо списания со счета и его арест.

Спасибо за вашу работу!