Права следователя назначить свидетелем и отказать в свиданиях - что говорит закон?
Следователь не имеет права отказывать вам в свидании с братом, нужно обращаться письменно к следователю, с жалобой к начальнику следственного отделения, получать письменный отказ, обжаловать его в суд. Вы уже допрошены. Ст.51 не применить. Поэтому проявите настойчивость. Сплошь и рядом следователи дают разрешения родителям, братьям, сестрам, супругам, которые допрошены как свидетели. И ничего страшного и противозаконного.
Добрый день, согласно ст.
Здравствуйте, Вика! Да, вообще-то он имеет право допросить по делу в качестве свидетеля любое лицо! Другое дело, если Вы откажетесь давать показания по ст.