Сбербанк и приставы списывают 50% и 25% со зарплаты и пенсии - кому верить и что делать?
Здравствуйте Тамара Николаевна!
Необходимо написать заявление в ССП с требованием о снятии ареста со счета, укажите, что счёт является зарплатным/пенсионным и на последние поступают остатки средств после удержания. В доказательство приложите справки с работы и ПФ, подтверждающие, что зп и пенсия поступают на конкретные средства.
Обязательно зарегистрируйте заявление!
Не совсем понятно, по мимо исполнительных производств, кредитор направил исполнительный документ прямо в зарплатный банк минуя приставов?
Распишите подробнее.
В Сбере получаю за и пенсию на одну социальную карту Мир. Сбербанк получил судебный приказ на задолженность по своей кредитной карте и не предъявляя его приставам спроизвел списание с пенсии.