Три года подземного стажа и три года работы в море на камчатке будет ли это учитываться при определении пенсионного возраста.
В соответствии со ст. 30 ФЗ О страховых пенсиях, для получения права на досрочное назначение страховой пенсии имеют мужчины
1. при наличии стажа подземных работ - 10 лет (или половины от этого срока),
2. проработавшим не менее 25 лет на судах морского флота рыбной промышленности на работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов, приему готовой продукции на промысле (независимо от характера выполняемой работы), а также на отдельных видах судов морского, речного флота и флота рыбной промышленности.
Таким образом, стаж соответствующих работ в 3 года льгот для досрочного выхода на пенсию не даст.