Как сменить фамилию ребенку-гражданину РФ, чье свидетельство о рождении было выдано в Казахстане?
Ребенок 13 лет хочет сменить фамилию на мамину. Разрешение от родителей есть, разрешение органов опеки есть, что делать дальше, если свидетельство о рождении выдавалось в Казахстане, а сейчас ребенок гражданин РФ? Куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обращаться нужно в органы ЗАГС по месту жительства (регистрации) ребенка. Туда нужно предоставить все имеющиеся у вас согласия и разрешения, свидетельство о рождении.
Ответ совершенно не по существу. Мы и так обращались по месту прописки