Оплатил памятник, но обнаружил перепутанные даты смерти - к каким правам могу обратиться?

Заказал памятник и полностью оплатил. Через месяц я пришел и мне сказали что он готов. Придя туда я увидел что они перепутали даты смерти родителей на памятнике. Какие права я имею в этой ситуации? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей.

Вы можете воспользоваться правами, предусмотренными Законом "О защите прав потребителей".

Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией о существенных нарушениях выполненной работы и указывайте Ваше требование на выбор - устранение недостатков, возврат денег, возмещение расходов на устранение недостатков в другой организации, в соответствии со ст.29 Закона.

Ваши требования должны быть удовлетворены в течение 10 дней, ст.31 Закона.

Далее можно обращаться в суд с исковым заявлением, добавляя требования о возмещении убытков, выплате неустойки в связи с неудовлетворением требований в установленный срок (ст.28), взыскании штрафа, компенсации морального вреда (ст.ст.13,15).

Также возможно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор.

Спасибо за Ваше обращение.

Огромное спасибо за ваш быстрый ответ!