LSN Messenger
Волгоград, 25.07.2018, 13:12

Возможность возврата страховки по кредиту - основные шаги и препятствия

Вопрос №14426051 из г. Волгоград
опубликован 25.07.2018, 13:12
Можно ли вернуть страховку по кредиту? Страховка небольшая 13000, но тем не менее... Что нужно делать? Кредит в Сбербанке, это значит что сотрудники будут мычать и нести всякую чушь.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какова числа заключен кредитный договор? Можно, в течении 14-ти ней от даты заключения кредитного договора.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

25.07.2018, 14:31

Мычат они в любом банке, других не берут, а для возврата страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если не упущен срок, когда оформили? Не забывайте на эту сумму идут еще и? по кредиту.

25.07.2018, 13:15

Кредит взят 2 года назад, на 5 лет, еще 3 года будем платить.

25.07.2018, 19:41

Добрый день Лилия, в вашем случае прежде всего нужно изучить кредитный договор, после этого рассуждать, есть шанс возвратить либо отменить страховку либо нет.

25.07.2018, 19:49

Только если это прямо предусмотрено условиями договора. Для ответа на Ваш вопрос надо изучить документы.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

26.07.2018, 09:11