Проблема задержки переоформления документов при покупке дома - как действовать?
Полагаю, что нужно самим заняться переоформлением дома. Либо потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. Потребуйте копии документов.
Добрый день! По какой причине не можете зарегистрировать. Вы заключили предварительный договор? У продавца что то не в порядке с документами?
Добрый день! Очень странная ситуация, если был заключен договор купли-продажи недвижимого имущества, то после его заключения Вы должны были (все стороны) подать документы в Росреестр через МФЦ, а затем посетить МФЦ второй раз для получения выписки из ЕГРН о регистрации права собственности на недвижимое имущество. Продавец без Покупателя не может подать документы, только если Вы выдали доверенность на представление Ваших интересов. Более подробная консультация возможна при ознакомлении с документами.