Собеседование (подготовка дела) в отсутствии истца
дДопускается заявить такое ходатайство. И его надо подать, так как желательно сообщить суду о причинах не явки в процесс.
Большое спасибо! Правильно ли я понимаю, что если заранее подано ходатайтство о проведении собеседования в отстутсии истца и указаны причины неявки, то суд не может оставить иск без рассмотрения?
Все верно.
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Беседу проведут в отсутствие истца, на основное заседание необходимо явиться.