Мать заставляет сына называть сожителя папой - проблемы и опасения отчаянного отца
Дмитрий, добрый день!
Если ребенок не хочет ехать домой, просто не увозите его туда.
Зафиксируйте побои, обратитесь в орган опеки и попечительства. Обратитесь к мировому судье в порядке частного обвинения с заявлением о привлечении к уголовной ответственности сожителя матери.
И сразу иск в суд - об установлении места жительства ребенка с Вами.
Если ему до 10-ти лет осталось немного, можно это делать все сейчас.
Его мнение обязательно будет учтено судом.
Если сын скажет, что хочет проживать с Вами, почти наверняка, суд удовлетворит Ваш иск!
Надо действовать.
Удачи!
С уважением,
Дмитрий, Вам дан очень хороший ответ. Действительно, Вы как родитель ребенка тоже можете оставить ребенка у себя(особенно, если ему угрожает опасность) и одновременно обратиться в органы опеки и попечительства, в травмпункте зафиксируйте повреждения, если все обстоит так как Вы описали, то они точно будут на Вашей стороне, а их мнение играет не последнюю роль в суде.