Проблемы с алиментами - отец хочет забрать платежи у бывшей жены, которая не обеспечивает сыну.
У моего друга такая проблема. Он со своей женой не живёт 4 года, алименты платил регулярно, но последние 8 месяцев его сын проживает с ним! Он её просил что бы она все деньги тратила до копейки на сына или отдала деньги сыну что бы он сам что нибудь купил себе необходимое в школу. На что она сказала что сама купит ему что надо, но последние месяца она вообще ничего ему не берёт пользуеться деньгами в свою личную прльзу! При том что она уже вышла замуж и сын для неё помеха! А вот от денег жадность не доёт отказаться! Сын к ней не хочет возвращаться, хочет и дальше жить с отцом! Он хочет забрать у неё алименты! Подскажите как можно лучше поступить и с чего начать. Ведь он по сути платит алименты не ей а сыну! А она ими пользуется!
Лучший ответ
Нужно подать иск в суд об определении места жительства ребенка с отцом и о взыскании алиментов на содержание ребенка в пользу отца.
Большое спасибо