Просьба об объявлении сделки по продаже жилого дома недействительной - подтверждения оплаты, но отсутствие фактического получения денег
Возможно ли признать сделку по продаже жилого дома недействительной, если св-во праве собственности было получено покупателем в апреле 2017 года, а продавец везде давал подтверждение устное или письменное что оплата была произведена, и ему начислен налог за продажу дома. Но на самом деле продавец от покупателя деньги так и не получил.
Здравствуйте, Надежда!
Теоретически на этом основании конечно можно признать договор незаключенным. Однако при подписанном договоре и уже осуществленном переходе права собственности будет достаточно сложно доказать факт непередачи денег.