LSN Messenger
Москва, 25.07.2018, 16:53

Возможно ли получить кредит или ипотеку для покупки своей комнаты в данный момент или лучше копить до старости?

Вопрос №14426756 из г. Москва
опубликован 25.07.2018, 16:53
Мне 25 лет и нет своего жилья, прописана в частном доме бабушки, где так же зарегистрировано 3 человека, а по факту живет родной дядя с женой, поэтому можно считать даже доли нет. Работаю в парикмахерской неофициально в подмосковье, доход 20-25 тысяч. Хотелось бы иметь хотя бы свою комнату (500-800 тыс). Возможно ли мне купить в кредит или ипотеку? Или лучше копить до старости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена.

Для получения ипотеки необходимо иметь официальный доход. Если у вас нет официального дохода вашу заявку, увы, даже рассматривать не будут. Ещё лучше, если у вас будет супруг. Тогда шанс получить ипотеку гораздо выше - всё зависит от дохода и кредитной истории. Тем не менее, даже если вы устраните все вышеперечисленные, скажем так, препоны, то необходимо обращаться в банки и общаться непосредственно со специалистами банка: разные банки предлагают различные условия. Так что мой ответ носит, скорее, общий, нежели конкретный характер.

25.07.2018, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да. Но только после того как вы официально вступите в брак. Всё, что приобретено до брака, не является совместным имуществом супругов в случае развода.

25.07.2018, 18:00

Если я узаконю отношения с парнем то и кредит станет общий и жильё?

25.07.2018, 17:53