У меня двое детей один из них инвалид какой налоговый вычет мне положен?
Лучший ответ
Добрый день!
Налоговый вычет предоставляется в размере 1400 руб. на ребенка и 12000 руб. - на ребенка-инвалида до достижения им возраста 18 лет. До 24 лет, если ребенок-инвалид 1 или 2 группы обучается очно. На налоговый вычет имеют право оба родителя. Вычет в двойном размере предоставляется, если у ребенка один родитель, если один из родителей отказался от вычета в пользу другого. Для опекунов/попечителей налоговый вычет на ребенка-инвалида составляет 6000 руб. Статья 218 НК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))