LSN Messenger
Ухта, 25.07.2018, 19:31

Отказ ПФР в покупке доли в квартире из-за отсутствия этой практики в республике - законное решение или нарушение прав?

Вопрос №14427353 из г. Ухта
опубликован 25.07.2018, 19:31
Законен ли отказ ПФР в покупке доли в квартире за счёт мат. капитала, мотивируя это тем, что в нашей республике это не практикуется. По законным требованиям доля в квартире полностью подходит для продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую! Если Вы из России то отказ УПФ не законен. Пишите иск в суд КЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.

25.07.2018, 19:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, я проживаю в России и долю в квартире тоже хочу купить в России.

25.07.2018, 19:45

Вы имеете право на приобретение жилого помещения либо доли в жилом помещении в любом регионе Российской Федерации. Успехов вам.

25.07.2018, 19:48

Это несерьезная не основанная на федеральном законе о маткапитале №256-ФЗ мотивировка отказа Отказ нужно на основании статей 4 и 218 КАС РФ оспорить в суде Здесь закон полностью на вашей стороне.

25.07.2018, 19:49

Сошлитесь на Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

11 июля 2018 г.

и подайте официальное заявление.

25.07.2018, 19:55