Проблемы с установкой забора и ворот - как расторгнуть договор и вернуть деньги
Добрый вечер.
Установить соответствие выполненных работ требованиям может только экспертное учреждение. Если экспертное учреждение установит, что работы выполнены с нарушением действующих норм, то тогда Вы сможете вернуть не только "хоть какие-то деньги", но и потребовать возврата всей суммы, а также выплаты неустойки по договору и затрат на проведение экспертизы. Учитывая, что ИП не отвечает на звонки, решать вопрос, скорее всего, придется в судебном порядке. Следует учесть, что для данной категории споров необходимо соблюдение досудебного порядка.
Здравствуйте, а Ваш сосед специалист по заборам и воротам? Почему вы верите ему, а не строителям? Если Вы внесли предоплату, можете смело требовать качественного выполнения работ в полном объеме либо требовать расторжения договора в зависимости от условий.