Входит ли период простоя по вине работодателя в льготный педагогический стаж?

Вопрос №14427871 из г. Калининград
опубликован 25.07.2018, 23:24
Входит ли период простоя по вине работодателя в льготный педагогический стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это зависит от того, в какой период были эти простои. Ранее из стажа не исключались периоды, когда педагог не работал полное время, сейчас исключаются.

26.07.2018, 00:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В 2015 году по основному месту работы (в детском саду) в течение 10 месяцев находилась в простое (нам оплачивали 2/3 оклада). В этот же период по совместительству в другом детском саду вела педагогическую деятельность на 1/2 ставки. Засчитают ли эти 10 месяцев в льготный педагогический стаж?

26.07.2018, 01:15

Здравствуйте. Нет, не засчитают, с учетом того, что это было в 2015 году и по совместительству Вы работали неполное время.

26.07.2018, 01:22

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034