Какие периоды не входят в льготный педагогический стаж? Действие закона с какого года?

Если учительская нагрузка меньше ставки, то этот период не входит в льготный педагогический стаж. С какого года года стал действавать этот закон?

Лучший ответ

О льготной пенсии учителям по выслуге лет Минимально необходимый стаж для педагогических работников с 1 января 2019 года не увеличивается и, как и раньше, составляет 25 лет. Дата выхода на пенсию будет исчисляться от даты выработки специального стажа с учетом увеличения общеустановленного пенсионного возраста.

Закон от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в него вносятся изменения и дополнения.