Возможность работы в РФ с званием лейтенанта и образованием из Республики Азербайджан
Добрый день! Да, признаются. Соответствующие двусторонние соглашения Россия заключила почти со всеми странами бывшего СССР. Россия подписала с Азейрбайджаном, Арменией, Украиной, Молдавией, Белоруссией Соглашения о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях. «Дипломы, выданные на территории бывшего СССР, признаются на территории РФ без прохождения дополнительных процедур признания или установления эквивалентности. Россия подписала Соглашение о сотрудничестве в области образования от 15 мая 1992 года, согласно ст. 5 которого государства - участники гарантируют бессрочное признание на своих территориях документов государственного образца о с, высшем образовании, переподготовке кадров, выданных в государствах-участниках к моменту заключения настоящего Соглашения». (12 января 2010 г).