Влияет ли корявый почерк на юридическую силу протокола об административном правонарушении?
Здравствуйте, согласно с требованиями закона суд принимает любые доказательства, которые получены в соответствии с требованиями закона и дает им оценку в совокупности с другими обстоятельствами и доказательствами, а вы вправе заявить в суде о том чтобы суд критически отнесся к данному протоколу, а также имеете право обжаловать данные действия или бездействия в суд в порядке КАС РФ.
Здравствуйте! Это и является доказательством.
Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.
Эту статью закона я знаю, потому и прикрепил сам протокол, протоколом согласно второго пункта приведённой вами статьи никаких данных не установлено как я вижу. Прикреплённый номер документа к данному протоколу является постановлением об административном правонарушении, доказательством которого является протокол.
Городской суд счёл данный протокол доказательством, и в решении говорится о том что была произведена оценка данного протокола, хотя что именно в нём оценивать я не понимаю. Областной суд указал на то что городской суд правильно оценил протокол, а заместитель председателя суда после того как я расписал каждую графу протокола и написал что данный протокол не установил никаких данных о совершении правонарушения просто сослался на то что два предыдущих суда разобрались с данным протоколом и обсуждать более нечего.
Эту статью закона я знаю, потому и прикрепил сам протокол, протоколом согласно второго пункта приведённой вами статьи никаких данных не установлено как я вижу. Прикреплённый номер документа к данному протоколу является постановлением об административном правонарушении, доказательством которого является протокол.Городской суд счёл данный протокол доказательством, и в решении говорится о том что была произведена оценка данного протокола, хотя что именно в нём оценивать я не понимаю. Областной суд указал на то что городской суд правильно оценил протокол, а заместитель председателя суда после того как я расписал каждую графу протокола и написал что данный протокол не установил никаких данных о совершении правонарушения просто сослался на то что два предыдущих суда разобрались с данным протоколом и обсуждать более нечего.
В таком случае Вам необходимо обжаловать дальше.