Юрга, 26.07.2018, 08:56

Влияет ли корявый почерк на юридическую силу протокола об административном правонарушении?

Вопрос №14428598 из г. Кемерово
опубликован 26.07.2018, 08:56
Прошу рассмотрев протокол об административном правонарушении утвердительно ответить, может ли такой протокол являться доказательством совершения правонарушения. Почерк корявый. Предполагаемое нарушение записанное в протоколе, управление автомобилем не пристёгнутым ремнём безопасности. В графе лицу, в отношении которого возбуждено дело записано следующее перед опросом статью не зачитали В графе объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело записано следующее. Мне дали полупустой бланк, стал зачёркивать пустые строки и инспектор вырвал бланк из моих рук. Был остановлен из за якобы не горящего габарита, горели ходовые огни. В графе ходатайство о рассмотрении дел записано следующее прошу рассмотреть дело по месту постоянного пребывания. (постоянного нахожусь в другом городе) В графе объяснения и замечания записано. Причина остановки не горящий габарит, горели ходовые огни. Остановился, отстегнул ремень безопасности. С протоколом не согласен., время подписания 12.02 В графе копию получил записано следующее. На момент подписания копию документа не получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно с требованиями закона суд принимает любые доказательства, которые получены в соответствии с требованиями закона и дает им оценку в совокупности с другими обстоятельствами и доказательствами, а вы вправе заявить в суде о том чтобы суд критически отнесся к данному протоколу, а также имеете право обжаловать данные действия или бездействия в суд в порядке КАС РФ.

26.07.2018, 09:01

Здравствуйте! Это и является доказательством.

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

26.07.2018, 09:00
Оценка автора вопроса:
Я же не просто так прикрепил фотографию самого протокола, то что протокол по сути является доказательством это и так ясно. Согласно пункта пятого скопированной вами статью, которую я наверное уже наизусть знаю протокол устанавливает данные которые и являются доказательствами, так вот вопрос в том что судя по фотографии может устанавливать протокол вы так и не написали.

Эту статью закона я знаю, потому и прикрепил сам протокол, протоколом согласно второго пункта приведённой вами статьи никаких данных не установлено как я вижу. Прикреплённый номер документа к данному протоколу является постановлением об административном правонарушении, доказательством которого является протокол.

Городской суд счёл данный протокол доказательством, и в решении говорится о том что была произведена оценка данного протокола, хотя что именно в нём оценивать я не понимаю. Областной суд указал на то что городской суд правильно оценил протокол, а заместитель председателя суда после того как я расписал каждую графу протокола и написал что данный протокол не установил никаких данных о совершении правонарушения просто сослался на то что два предыдущих суда разобрались с данным протоколом и обсуждать более нечего.

26.07.2018, 10:08

Эту статью закона я знаю, потому и прикрепил сам протокол, протоколом согласно второго пункта приведённой вами статьи никаких данных не установлено как я вижу. Прикреплённый номер документа к данному протоколу является постановлением об административном правонарушении, доказательством которого является протокол.

Городской суд счёл данный протокол доказательством, и в решении говорится о том что была произведена оценка данного протокола, хотя что именно в нём оценивать я не понимаю. Областной суд указал на то что городской суд правильно оценил протокол, а заместитель председателя суда после того как я расписал каждую графу протокола и написал что данный протокол не установил никаких данных о совершении правонарушения просто сослался на то что два предыдущих суда разобрались с данным протоколом и обсуждать более нечего.

В таком случае Вам необходимо обжаловать дальше.

26.07.2018, 10:13