У меня умер отец месяц назад... остался дом туда мне ехать 2000 км... можно ли вступить в наследство дистанционно...
У меня умер оте месяц назад... остался дом туда мне ехать 2000 км... можно ли вступить в наследство дистанционно...
Вы можете направить почтой заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства. Ваша подпись на этом заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом (любым).
Здравствуйте, Светлана! В Вашем случае лучше выдать на кого-нибудь, кто проживает там, доверенность и пусть он этим занимается!
Уточните: отец умер в том, дальнем регионе? Если да, можете найти в том месте представителя, выслать ему доверенность, он оформит наследство без Вашего присутствия. Если отец умер в Вашем регионе, расположение дома не имеет значения, наследство открылось по месту его последнего проживания.
Можете обратиться к местному нотариусу, который удостоверит Вашу подпись на заявлении и направить это заявление нотариусу по месту открытия наследства. Либо найдите доверенное лицо, которое сможет непосредственно на месте заниматься данным вопросом (по доверенности).