Возможность наследования дома от отца после прошествия 7 лет

У меня умер отец 7 лет назад, остался дом от отца в котором я живу, сестра сразу ходила к нотариусу и вступила в право наследства. Могу ли я сейчас тоже вступить в наследство?

Лучший ответ

Поскольку вы фактически вступили в права наследства и приняли дом,где сейчас проживаете вам необходимо через суд восстановить срок для принятия наследства.Обосновать почему через 7 лет только вспомнили что надо оформлять.Сходите к нотариусу с заявлением для начала Получите письменный отказ и потом в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!