Иваново, 26.07.2018, 12:13

Банк передает залоговое имущество третьему лицу - есть ли возможность для выкупа и непрозрачные детали

Вопрос №14429293 из г. Иваново
опубликован 26.07.2018, 12:13
Банк прислал уведомление о передаче залогового имущества по договору цессии, третьему лицу. При этом идет взыскание из з/платы должника. Мне не показали договор цессии, не сообщили за сколько продан залог, думаю, что в начале должны были мне предложить выкупить залог. Или я ошибаюсь? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам никто и не обязан показывать договор цессии и иные документы.

Вам обязаны лишь прислать уведомление о том, что право требовании уступлено тому-то.

26.07.2018, 12:15
Оценка автора вопроса:
Почему тогда идет взыскание?

Значит я вправе теперь взять в банке справку о том, что ему (банку) я ничего не должна?

26.07.2018, 12:24

А банк вправе отказать Вам в выдаче такой справки либо без объяснения причин, либо заменив справку ещё одним уведомлением об уступке права требования.

26.07.2018, 12:31