Предупреждение о возможном мошенничестве - звонок от банка Мос-медиа групп с запросом на оплату доставки документов
Недавно, позвонили с банка Мос-медиа групп, сказали что одобрили мне 100000 и так как работают только в Москве, нужно заплатить сначала за доставку пакета документов, договор и т.д. 4800 р.Это мошенники?
Здравствуйте.
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Это мошенничество ст.159 УК РФ.
По кредитному договору предоставляются денежные средства ст.819, 820, 140 ГК РФ, который заключается письменно и как правило в банке, есть и ст.444 ГК РФ.
Ни какие доплаты за доставку не оплачивается.
Здравствуйте. Никогда не нужно платить деньги за то, чтобы их получить. Конечно это мошенники. Переведете им деньги, и все, связь с ними потеряется.