Возможность приватизации квартиры с доверенностью от сына, находящегося в месте лишения свободы - необходимость моего присутствия у нотариуса и требования к подписи

Сын находится в месте лишения свободы. Мне нужно приватизировать квартиру, но нужна доверенность на право подписи от сына. Обязательно ли моё присутствие при заверении такой доверенности у нотариуса? Мне сказали что в такой доверенности должна быть моя подпись, так ли это? Или достаточно только моих паспортных данных. Ехать в другой город сейчас нет возможности.

Лучший ответ

Нет, вам не надо присутствовать. Доверенность может заверить начальник колонии

Вадим Николаевич! Необязательно. Достаточно паспортных данных.