Как делится наследство если второй брак
Как делится наследство после смерти отца, если претендуют дети от первого брака и вторая жена?
1. необходимо открыть наследство у нотариуса.
2. Если нет завещания и имеется спор о наследстве, то после истечения 6 мес. уточнить у нотариуса сколько наследников претендуют на наследство.
3. наследство будет делиться в судебном порядке.Если имущество было приобретено при совместной жизни со второй женой, то 50% от наследственной массы будет присуждено второй жене (при наличии ее иска),как доля совместно нажитого имущества, оставшаяся часть наследственной массы будет делиться пропорционально между детьми и второй женой