Можно ли использовать материнский капитал на покупку комнаты если ребенку нет ещё трёх лет.
Если это действительно комната в коммунальной квартире, то можно. Но для этого придется ее купить с использованием ипотеки, а затем ипотеку погасить материнским капиталом.
Если же это доля в праве собственности на квартиру в которой есть какая-то комната, которая якобы продается, то купить ее нельзя, даже через три года.
Добрый день!
Только если Вы будете оформлять комнату через ипотеку, досрочное использование материнского капитал возможно только на погашение кредитных обязательств по улучшению жилищных условий в соответствии с 256 ФЗ.
Всего Вам наилучшего!