После продажи аварийной машины за символическую сумму и подачи на развод, каков будет результат для женщины с двумя кредитами?
Здравствуйте, Светлана. У вас на руках должен быть договор купли-продажи сс указанной в нем ценой. Если муж подаст на развод, то он будет иметь право на компенсацию за проданный авто в размере 100.000 рублей. Что касается кредитных обязательств то для того чтобы из разделить необходимо согласие банка и признание кредитных обязательств совместными долгами супругов. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Имущество нажитое в браки считается совместным имуществом. Просите суд разделить кредит на двоих, т.к. брали его в браке.