Черкесск, 26.07.2018, 14:21

Судебный иск по расписке на 1400000 рублей с подделкой подписи - что делать?

Вопрос №14429797 из г. Черкесск
опубликован 26.07.2018, 14:21
На меня подали иск по расписке на 1400000 рублей. Расписку я писала на другого человека, но передача денег так и не состоялась. В расписке не было ни подписи моей ни фамилии заимодавца (истца). Позже истец собственноручно подписала свою фамилию. И подделали мою подпись. И подделка совсем не похожа на мою подпись.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам сейчас надо заявлять ходатайство о назанчении почерковедческой экспертизы и грамотно возразить относительно этих требований. Чтобы Вам помочь подготовиться к процессу надо видеть сам иск. Он у Вас есть в электронном виде?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.07.2018, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день.

Вам необходимо оспаривать договор займа по причине безденежности. Кроме того, есть смысл заявить о фальсификации доказательств.

26.07.2018, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ходатайство на проведение подчерковеческой экспертизы предоставили суду.

26.07.2018, 14:26

Тогда молодцы, все правильно делаете. Предыдущий ответ не верен, безденежность здесь не причем. Речь идет о ничтожности сделки и если правильно обосновать свои возражения (а лучше заявить встречный иск), то успех будет на Вашей стороне.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.07.2018, 14:42