Допускается ли при проведении проверки в порядке 144-145 УПК заявлять ходатайства?
Проводится доследственная проверка Следственным комитетом по вопросу возбуждения/отказа в возбуждении уголовного дела в порядке ст.ст.
Да можете заявить ходатайство, лучше письменно и предложить, что необходимо сделать при проверке данного материала, это лишним не будет, если в дальнейшем будете обжаловать в порядке ст.125 УПК РФ.
Здравствуйте! Вы можете дополнительно написать уточнение к заявлению с приложением дополнительных документов. Ходатайство заявляется в рамках возбужденного дела.