Как защитить свои права на огражденную землю без документов - случай жалобы в администрацию
У меня такого характера вопрос. Я живу в доме на земле. Документов на землю вокруг дома нет, но ограда есть. Живем на повороте дороги. Ограда загарожена забором глухим, огараживали не мы, прежние жильцы. Поступила на нас жалоба в администрацию города от некорторых людей, что им мешает забор видеть поворот когда едешь и нас заставляют рабицей огараживать, Есть ли у нас какие-нибудь права.
Если это земля действительно не ваша и по документам забор тоже не ваш - то вы не вправе разрушать вещь, которая вам не принадлежит.
Заодно выясните у прежних владельцев, были ли въезды с этой дороги в ваш дом? Тогда можно будет говорить о соблюдении безопасности. Т.е власти должны будут установить соответствующие защитные ограждения.
Кроме того поговорите со специалистами по санитарным нормам. Насколько измениться уровень шума после демонтажа забора, и не будет ли это нарушать нормы для жилых помещений.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, что значит заставляют?, отправляйте их в суд, и пусть суд выносит своё решение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.