Необычный опыт покупки смартфона - что ожидать после обращения в полицию и прокуратуру
У меня такой случай. Я по юле нашел такое объявление, то что продают айфон 8 плюс за 11000. Я неделю думал обменяться или нет, потом подумал возьму на время. У меня как раз смартфон был взят в кредит и не полностью выплачен. Взял супругу чтоб не было ни какого мошенничества, при ней я ему сказал на один день. После того я пришел домой и проверил на пк,он показывал функции андроида и очень сильно зависает. Я начал ему звонить чтоб вернул смартфон, а у него отключен номер, я начал писать в юле, он отказывался возвращать. Потом я утром сьездил на его работу, увидел записи то что я с супругой проходили и он проходил но не было видно наши обмены. Я в следующий день утром подал заявление в милицию и сообщил что есть видеозаписи на его работе. Сказал участковому то что тут выше написал, он допросил супругу, и сказал что пойдет в прокуратуру а на счет телефона сказал что он сдал в ломбард. Он откопировал кредитный договор и забрал товарный чек. Скажите пожалуйста что будет дальше? Стоит ждать лучшего?
Лучший ответ
Дальше надо ждать, когда полиция проведет проверку и возбудит уголовное дело. В данном случае имеются признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ)
супер
Могут ли его заставить выплачивать 100% сумму на смартфон?
Здравствуйте! В полиции вы заявили сумму причиненного Вам ущерба, согласно кредитного договора Вами выплачена определенная сумма на день сделки, вот эту сумму и можете требовать. Если уголовное дело возбудят по факту мошенничества, возможно он вам возместит ущерб и вы примеритесь в суде. Ждите каких либо действий от полиции.