Что делать с долгами перед поставщиками, если у ООО нет средств на их выплату?

У меня ООО, дела пошли совсем плохо, но есть долги перед поставщиками 350 тыс. рублей. Выплачивать их нечем. Могу ли я закрыться и что будет с этими долгами?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Законным путем закрыться не получится, только альтернативная ликвидация через специальную фирму.

Или банкротство.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Закрытие фирмы с долгами проблематично и довольно долгий процесс. Возможно заключить дополнительное соглашение о рассрочке оплаты.

Благодарю Вас!

Есть ли какой то путь вообще не платить этот долг? И ляжет ли он на соучередителя как на физическое лицо?

Если речь пойдет о банкротстве фирмы, то у кредиторов есть все шансы привлечь учредителей к субсидиарной (в просторечии - дополнительной материальной) ответственности директора и учредителей фирмы.

Только "альтернативная ликвидация" - дорогостоящая процедура.