Что делать с долгами перед поставщиками, если у ООО нет средств на их выплату?

Вопрос №14430171 из г. Иркутск
опубликован 26.07.2018, 16:07

У меня ООО, дела пошли совсем плохо, но есть долги перед поставщиками 350 тыс. рублей. Выплачивать их нечем. Могу ли я закрыться и что будет с этими долгами?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Законным путем закрыться не получится, только альтернативная ликвидация через специальную фирму.

Или банкротство.

26.07.2018, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Закрытие фирмы с долгами проблематично и довольно долгий процесс. Возможно заключить дополнительное соглашение о рассрочке оплаты.

26.07.2018, 16:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Есть ли какой то путь вообще не платить этот долг? И ляжет ли он на соучередителя как на физическое лицо?

26.07.2018, 16:18

Если речь пойдет о банкротстве фирмы, то у кредиторов есть все шансы привлечь учредителей к субсидиарной (в просторечии - дополнительной материальной) ответственности директора и учредителей фирмы.

Только "альтернативная ликвидация" - дорогостоящая процедура.

26.07.2018, 16:24