Опыт бывшего директора - Как справиться с убыточностью и долгами ООО после увольнения

Вопрос №13075156 из г. Ставрополь
опубликован 25.08.2017, 19:24
Как быть устроился директором в ООО, маленькая торговая сеть, когда принял все дела, то выяснил что ООО работает в убыток, ежемесячный убыток доходил до 350 тыс, долги перед поставщиками, проработав пол года свел убыток в месяц 100 тыс, но основной долг соответственно вырос, в начале августа учредитель сказал всех уволить, расчитать и самому уволится, всех расчитал, заплатил налоги, но остались долги перед поставщиками, есть ООО с долгами но не кто не работает, подскажите как мне быть как бывшему дир.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но если Вы уже уволились то в данном случае Вы уже никакого отношения к ООО и его долгам иметь не будете, поэтому немного не понятно под вопросом, как Вам быть.

25.08.2017, 19:28

Поставщики то будут подавать иски в суд.

25.08.2017, 19:34

Поставщики будут подавать в суд на ООО, а не на Вас, Вы не отвечаете по обязательствам ООО, тем более Вы легко сможете доказать, что это не Ваша вина, тем более как Вы указываете при Вашем руководстве, ситуация наоборот стала лучше.

25.08.2017, 19:36