Вопросы о законных правах нового соседа - можно ли закрыть наши окна, каковы ограничения по расстоянию и высоте забора?
У нас дом стоит на меже наши окна выходят к ним во двор. Дом официально оформлен все документы в порядке с прежним соседом проблем небыло. Новый сосед недавно вселился и хочет закрыть высоким забором наши окна и меет ли он право закрыть нам окно и если да то сколько метров от окна он должен уступить и на кокую высоту может поднять забор.
Добрый день.
Если вы дом на меже строили по согласованию с предыдущим собственником, то действия нового собственника будут незаконными. Вы их сможете оспорить в судебном порядке. На данном этапе рекомендую подать претензию.