Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов на сумму 510 000 за 6 лет, к погашению обязанности относится лишь один раз 9000 - опыт обращения к приставам безрезультатен
У моего бывшего мужа долг по алиментам 510 000, за 6 лет, он заплатил только один раз 9000, постоянно езжу к приставам и никакого толка.
К уголовной ответственности пора бывшего супруга привлекать за злостное уклонение от уплаты алиментов. На пристава пожалуйтесь для начала в Управление Федеральной службы судебных приставов по вашему региону, а затем в суд.
Уважаемая Елена г. Калининград!
1)Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки.
2)Согласно ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»
ч.1.Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста – наказывается:-обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов;-либо исправительными работами на срок до одного года;-либо арестом на срок до трёх месяцев.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.07.2018 г.
Елена, г. Калининград, обращайтесь в суд с заявлением на бездействие пристава-исполнителя, но прежде советую ознакомиться с материалами исп. производства, из него вы и увидите, что было сделано приставом, а быть может ничего, тогда это повод для обращения в суд.