LSN Messenger
Барнаул, 26.07.2018, 17:20

Как написать заявление о передаче дела по месту жительства в случае расторжения кредитного договора между банком и жителем г.Горно-Алтайск, при подаче иска в суд г.Москва, чтобы успеть до судов

Вопрос №14430422 из г. Горно-Алтайск
опубликован 26.07.2018, 17:20
Если на меня банк подал в суд на расторжение кредитного договора в г.Москва, а я живу и брала кредит в г.Горно-Алтайск, можно ли написать заявление о передачи дела по месту моего жительства, если можно, то как это сделать документы получили сегодня, а в суд вызывают через три дня почтой заявление не успеет дойти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Во-первых, конечно нужно просить передать дело по месту вашего жительства. Даже если в договоре было право банка подать в суд в городе Москва - это нарушение прав потребителя.

Во-вторых, даже если ходатайство не дойдет к первому заседанию, ко второму оно придет.

26.07.2018, 17:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Елена, г. Горно-Алтайск, да, конечно можете и это сделать просто необходимо.

Нужно грамотно составить ходатайство, которое и направить в суд. Это можно сделать следующим образом:

1. направить на эл. адрес суда

2. направить факсом.

Но чтобы вам помочь с ходатайством, необходимо смотреть кредитный договор и исковое заявление от Банка, документы на руках?

26.07.2018, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да исковое заявление на руках, кредитного договора нету. Как написать ходатайство, что там необходимо указать?

26.07.2018, 17:42

Добрый Вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае, если есть сложности в составлении, то образцы есть в интернете. Советую обратиться к любому юристу в личные сообщения для грамотного составления такого ходатайства.

26.07.2018, 17:44

Елена, г. Горно-Алтайск, чтобы вам помочь с оформлением, нужно смотреть документы. На сайте можете определиться с юристом или адвокатом, вам помогут.

26.07.2018, 17:44