Как написать заявление о передаче дела по месту жительства в случае расторжения кредитного договора между банком и жителем г.Горно-Алтайск, при подаче иска в суд г.Москва, чтобы успеть до судов
Добрый день.
Во-первых, конечно нужно просить передать дело по месту вашего жительства. Даже если в договоре было право банка подать в суд в городе Москва - это нарушение прав потребителя.
Во-вторых, даже если ходатайство не дойдет к первому заседанию, ко второму оно придет.
Елена, г. Горно-Алтайск, да, конечно можете и это сделать просто необходимо.
Нужно грамотно составить ходатайство, которое и направить в суд. Это можно сделать следующим образом:
1. направить на эл. адрес суда
2. направить факсом.
Но чтобы вам помочь с ходатайством, необходимо смотреть кредитный договор и исковое заявление от Банка, документы на руках?
Да исковое заявление на руках, кредитного договора нету. Как написать ходатайство, что там необходимо указать?
Добрый Вам день.
Уважаемая Елена, в данном случае, если есть сложности в составлении, то образцы есть в интернете. Советую обратиться к любому юристу в личные сообщения для грамотного составления такого ходатайства.
Елена, г. Горно-Алтайск, чтобы вам помочь с оформлением, нужно смотреть документы. На сайте можете определиться с юристом или адвокатом, вам помогут.