Спор о подсудности - подготовка дела и возможные действия
Банк подал в суд за неуплату кредита (кредитная карта). Назначена подготовка дела (собеседование), а я подала Заявление о передаче дела по подсудности - банк подал по месту своего нахождения, а я считаю, что нужно по месту моего жительства. Как в этом случае быть с подготовкой дела? Стоит ли предъявлять встречный иск, возражения, ходатайства на подготовке... Ведь на рассмотрение моего заявления есть 5 дней (подала сегодня, а подготовка назначена на понедельник). Как быть в этом случае?
Отдать долг-самое простое решение вопроса. От него все равно никуда не уйти. Всего доброго.
Здравствуйте, Ирина!
Если подсудность была определена договором, то банк соответственно не нарушил условия о подсудности. Право выбора в таком случае принадлежит истцу