Как долго пенсионеру будут вычитать долги по кредитам - до полного погашения или только в течение трех лет?

Моя мама пенсионер и судебные приставы вычитают 50% от пенсии по кредитам. Если по истечению трёх лет долг полностью не закроется, то с неё и дальше будут вычитать? Или три года вычитают, а потом закрывают производство, даже если долг погашен частично?
Лучший ответ

Добрый день!

Исполнительное производство прекратиться только с закрытием долга в полном объеме, вы путаете со сроком исковой давности.

Благодарю Вас!

Пока весь долг не выплатит, то ИП не окончат и тем более с пенсии удерживают. После смерти должника долг будут платить наследники принявшие наследство умершего должника.

Спасибо, все понятно!