Закрывается ли исполнительное производство через три года, даже если долг не был полностью погашен?
Мне сказали что по истечении трёх лет, исполнительное производство закрывают. Даже если вычитаемые деньги с зарплаты не покрыли сумму долга по исполнительному производству, так ли это?
Лучший ответ
Нет, не так. 3 года - это срок на подачу исполнительного листа в ФССП. Если в срок уложились, то взыскание продолжается, приостанавливается, снова возобновляется до погашения долга.
Большое спасибо!
Неправда. Если судебные приставы обнаружили источник дохода, то они будут удерживать 50 % доходов до того момента, пока не будет взыскана сумма, равная задолженности и исполнительному сбору. 3 года - это срок для предъявления листа к исполнению после выдачи решения.
Большое спасибо!