Какой процент будет удерживаться с пенсии у женщины с тремя не погашенными кредитами?
У моей подруги есть 3 не погашеных кредита, а на следующий год ей на пенсию и вот хотела узнать, какой процент у неё будут удерживать с пенсии?
Лучший ответ
Добрый вечер! Для пенсионера законодательно установлена верхняя граница удержаний. Это – важная социальная гарантия для пожилого человека. Когда удержания проводятся на основе решений местных органов ПФ, то их месячная сумма ограничена 20%. Если долги подлежат возвращению на основании исполнительного листа, то максимальный размер – 50%.