Изменится ли фамилия и отчество ребенка после установления отцовства?
На основании решения суда об установлении отцовства в актовую запись о рождении ребенка вносятся сведения об отце. Фамилия ребенка может быть изменена с согласия матери и ребенка, если он достиг возраста 10-ти лет.
Здравствуйте, Татьяна.
Если отец ребенка, признанный пл решению суда подаст заявление об изменении данных, То соответственно орган ЗАГСа поменяет фамилию ребенка.
Статья 71. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
1. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.