И возможно ли данный договор оформить не в городе нахождения недвижимости.
Дочь хочет выкупить у матери долю квартиру за счет маткапитала. Пенсионный фонд говорит, что такая сделка допустима. Можно ли подать документы в пенсионный фонд на перечисление средств маткапитала на банковский счет продавца (в данном случае матери) на основании только подписанного у юриста или нотариуса договора купли продажи, в котором будет прописано, что право собственности переходит к покупателю только после выплаты всей суммы стоимости доли (т.е. после перечисления средств маткапитала), без госрегистрации. А госрегимтрацию осуществить после выплаты денег. И возможно ли данный договор оформить не в городе нахождения недвижимости.
Людмила, странно что Вам дали такой ответ. Пенсионный фонд не даёт разрешение на подобные сделки.