Кызыл, 27.07.2018, 03:04

Недавно обнаруженная информация о моем банкротстве на сайте trongo.ru - могу ли я требовать ее удаления?

Вопрос №14431520 из г. Кызыл
опубликован 27.07.2018, 03:04
Такая ситуация. Прошла процедуру банкротства физ лица год назад (решение в мою пользу. Исполнительное производство прекращено). Бродя по интернету наткнулась на некий сайт http://trongo.ru (какой-то черный список). Обнаружила в нем свою фамилию и данные по суду (ведется реализация имущества. Номер дела и тд.).при чем все это размещено относительно недавно (в марте месяце 2018). Вопрос: имеют ли право размещать информацию обо мне на этом сайте Не понятные люди. Могу я требовать от администратора убрать всю информацию обо мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта информация является открытой и публикуется на сайте арбитражного суда, поэтому нарушения Ваших прав в данном случае нет. Вот если там указаны какие-то сведения не соответствующие действительности - другое дело.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.07.2018, 13:34

Нельзя сказать однозначно. Но если такая информация имеется в свободном доступе, например на официальном сайте суда, рассматривающего Ваше дело - могут такое требование и не удовлетворять.

27.07.2018, 04:21

Там указано. Что сейчас я прохожу реализацию имущества. Но все это соответствует действительности. Т.к дело было завершено год назад и исполнительные производства завершены.

29.07.2018, 13:46

Можете потребовать от администрации ресурса убрать данные сведения. Напишите им в техподдержку.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.07.2018, 14:07