Реструктуризация долга - Обязанность банков соблюдать закон
На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.
Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru
www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Процесс реструктуризации долга это право, а не обязанность банка, он принимает решение по этому вопросу по своему усмотрению, а ст. 450 ГК говорит об основаниях изменения и расторжения договора и она тут совершенно не при чём.
Никакой банк не обязан делать реструктуризацию задолженности. Реструктуризация возможна только с согласия банка и никак иначе.